登録指導者一覧

恵那市体育連盟 スポーツ指導者・スポーツボランティアバンク 登録者紹介

登録指導者一覧

登録競技一覧

バレーボール

登録番号 18-1
氏名 原田 鈴子(はらだ すずこ)
対象地域 明智
その他資格
登録番号 18-2
氏名 鈴木 一彦(すずき かずひこ)
対象地域 明智
その他資格
登録番号 18-3
氏名 西村 貢一(にしむら けんいち)
対象地域
その他資格
登録番号 18-4
氏名 安藤 直美(あんどう なおみ)
対象地域
その他資格 体育指導員
登録番号 18-5
氏名 今井 真澄(いまい ますみ)
対象地域 上矢作
その他資格
登録番号 18-14
氏名 篠原 啓二朗(しのはら けいじろう)
対象地域
その他資格
登録番号 18-15
氏名 後藤 厚之(ごとう あつゆき)
対象地域
その他資格
登録番号 18-16
氏名 林 和恵(はやし かずえ)
対象地域
その他資格
登録番号 18-17
氏名 安藤 薫(あんどう かおる)
対象地域
その他資格
登録番号 18-18
氏名 長谷川 春代(はせがわ はるよ)
対象地域
その他資格
登録番号 18-19
氏名 河村 節子(かわむら せつこ)
対象地域
その他資格
登録番号 18-12
氏名 野崎 博司(のざき ひろし)
対象地域
その他資格
登録番号 18-23
氏名 市川 美若子(いちかわ みわこ)
対象地域
その他資格
登録番号 19-1
氏名 土屋 喜美恵(つちや きみえ)
対象地域
その他資格
登録番号 19-20
氏名 大島 恵美(おおしま えみ)
対象地域
その他資格

【ページトップにもどる】

ソフトボール

登録番号 18-22
氏名 矢野 雅也(やの まさや)
対象地域
その他資格
登録番号 18-6
氏名 阪上 哲也(さかがみ てつや)
対象地域 全域
その他資格 ソフトボール指導員
登録番号 18-7
氏名 秋山 茂登雄(あきやま もとお)
対象地域 全域
その他資格 ソフトボール上級指導員
登録番号 19-2
氏名 牧野 見星(まきの けんしょう)
対象地域
その他資格
登録番号 19-3
氏名 阪上 美代子(さかがみ みよこ)
対象地域
その他資格 日本スポーツ少年団指定指導員
登録番号 19-4
氏名 阪上 三樹也(さかがみ みきや)
対象地域
その他資格 日本スポーツ少年団指定指導員
登録番号 19-5
氏名 西尾 好則(にしお よしのり)
対象地域
その他資格 日本スポーツ少年団指定指導員
登録番号 19-11
氏名 大嶋 政幸(おおしま まさゆき)
対象地域
その他資格
登録番号 19-14
氏名 石原 慎也(いしはら しんや)
対象地域
その他資格
登録番号 19-16
氏名 曽我 和貴(そが かずき)
対象地域
その他資格

【ページトップにもどる】

ジュニアスポーツ

登録番号 18-8
氏名 阪上 千代志(さかがみ ちよし)
対象地域 全域
その他資格 ジュニアスポーツ指導員
登録番号 18-9
氏名 藤本 勝彦(ふじもと かつひこ)
対象地域
その他資格 スポーツリーダー

【ページトップにもどる】

剣道

登録番号 18-10
氏名 小川 智明(おがわ ちあき)
対象地域 全域
その他資格 剣道指導員
登録番号 18-11
氏名 大内 武志(おおうち たけし)
対象地域 全域
その他資格 剣道指導員

【ページトップにもどる】

弓道

登録番号 18-12
氏名 太田 明伯(おおた あきひろ)
対象地域 全域
その他資格 弓道指導員
登録番号 20-3
氏名 近藤 信雄(こんどう のぶお)
対象地域
その他資格 弓道C級
登録番号 20-3
氏名 太田 尚伸(おおた よしのぶ)
対象地域
その他資格 弓道C級
登録番号 20-4
氏名 桂川 卓男(かつらがわ たくお)
対象地域
その他資格 弓道C級
登録番号 20-12
氏名 小木曽 己好(こぎそ みよし)
対象地域 全域
その他資格 弓道C級

【ページトップにもどる】

テニス

登録番号 18-13
氏名 安藤 精(あんどう まこと)
対象地域
その他資格

【ページトップにもどる】

ソフトテニス

登録番号 19-9
氏名 市川 政彰(いちかわ まさあき)
対象地域
その他資格
登録番号 19-10
氏名 曽我 伴範(そが とものり)
対象地域
その他資格

【ページトップにもどる】

ゴルフ

登録番号 18-13
氏名 安藤 精(あんどう まこと)
対象地域
その他資格

【ページトップにもどる】

バドミントン

登録番号 18-20
氏名 小川 孝夫(おがわ たかお)
対象地域
その他資格
登録番号 18-27
氏名 伊藤 辰廣(いとう たつひろ)
対象地域
その他資格

【ページトップにもどる】

ムーブメント

登録番号 18-24
氏名 原 京子(はら きょうこ)
対象地域
その他資格

【ページトップにもどる】

陸上競技

登録番号 18-26
氏名 小木曽 信夫(こぎそ のぶお)
対象地域
その他資格
登録番号 19-3
氏名 阪上 美代子(さかがみ みよこ)
対象地域
その他資格 日本スポーツ少年団認定指導員
登録番号 19-6
氏名 細井 里司(ほそい さとし)
対象地域
その他資格 日本スポーツ少年団認定指導員
登録番号 19-17
氏名 伊藤 里美(いとう さとみ)
対象地域
その他資格

【ページトップにもどる】

サッカー

登録番号 19-2
氏名 牧野 見星(まきの けんしょう)
対象地域
その他資格 日本スポーツ少年団認定指導員
登録番号 19-12
氏名 加藤 慎太郎(かとう しんたろう)
対象地域
その他資格

【ページトップにもどる】

野球

登録番号 19-2
氏名 牧野 見星(まきの けんしょう)
対象地域
その他資格 日本スポーツ少年団認定指導員
登録番号 19-5
氏名 西尾 好則(にしお よしのり)
対象地域
その他資格 日本スポーツ少年団認定指導員
登録番号 19-11
氏名 大嶋 政幸(おおしま まさゆき)
対象地域
その他資格
登録番号 19-12
氏名 加藤 慎太郎(かとう しんたろう)
対象地域
その他資格
登録番号 19-16
氏名 曽我 和貴(そが かずき)
対象地域
その他資格

【ページトップにもどる】

スピードスケート

登録番号 19-4
氏名 阪上 三樹也(さかがみ みきや)
対象地域
その他資格 日本スポーツ少年団認定指導員
登録番号 19-6
氏名 細井 里司(ほそい さとし)
対象地域
その他資格 日本スポーツ少年団認定指導員
登録番号 19-21
氏名 鈴木 隼人(すずき はやと)
対象地域
その他資格

【ページトップにもどる】

ボランティア

登録番号 18-25
氏名 石川 哲也(いしかわ てつや)
対象地域
その他資格
登録番号 18-29
氏名 各務 有希子(かかむ あきこ)
対象地域
その他資格
登録番号 19-7
氏名 成瀬 治夫(なるせ はるお)
対象地域
その他資格
登録番号 19-8
氏名 市川 克典(いちかわ かつのり)
対象地域
その他資格
登録番号 19-13
氏名 柘植 良人(つげ よしと)
対象地域
その他資格
登録番号 19-18
氏名 藤野 ゆみ江(ふじの ゆみえ)
対象地域
その他資格
登録番号 19-19
氏名 永谷 尚子(ながや なおこ)
対象地域
その他資格

【ページトップにもどる】

その他

登録番号 20-1
氏名 赤尾 袈夫(あかお けさお)
対象地域
その他資格
登録番号 20-5
氏名 大島 聡(おおしま さとし)
対象地域
その他資格
登録番号 20-6
氏名 鈴木 啓介(すずき けいすけ)
対象地域
その他資格
登録番号 20-7
氏名 原田 康規(はらだ やすのり)
対象地域
その他資格
登録番号 20-8
氏名 熊谷 正道(くまがい まさみち)
対象地域
その他資格
登録番号 20-9
氏名 熊倉 あけみ(くまくら あけみ)
対象地域
その他資格
登録番号 20-10
氏名 水田 まゆみ(みずた まゆみ)
対象地域
その他資格
登録番号 20-11
氏名 平下 美恵子(ひらした みえこ)
対象地域
その他資格

【ページトップにもどる】

お問い合わせ まきがね公園体育館 TEL0573-25-6478 / 25-6479